Красные глаза ребёнку 3 года

Здравствуйте. Ребёнку 3 года. Болеет / принимает антибиотик амоксиклав. Был сильный кашель/ заложенность носа. Температура Вчера вечером заметила глаза будто блестят и отекшие/ покраснение. Но не чешутся говорит. И нет никаких выделений. Нам просто сказали капать тобрекс. Но я сомневаюсь. Фото приложу. Чем можно капать ? Или оставить тобрекс.

30 лет
3 часа назад·Просмотров: 28·Тамара, Сочи

Добрый день .
на фоне орви часто наблюдаем гиперемию кожи век , сосудистую инъекцию.

Для профилактики применяется средство против вирусов и микробов
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки в течение пяти дней .

Антибиотика применение показано при отделении гноя , пока его нет .

Скорейшего выздоровления вам !

Здравствуйте. По описанию и фото похоже на слизисто-гнойное воспаление конъюнктивы легкой степени.

Рекомендуют закапывать антибиотик в глазных каплях, например, Сигницеф или Офтаквикс, либо можно оставить Тобрекс (капают 4 раза в день).

В течение 5-7 дней симптомы полностью проходят при эффективности капель.

Здравствуйте. На фото нет признаков бактериального воспаления, которое требует назначения антибиотиков местно. Такое состояние глаз характерно для ОРВИ. Если нет выраженного покраснения глаз, нет отделяемого жёлтого или зелёного цвета, то и назначение антибиотиков в каплях необосновано. В таких случаях глаза не требуют отдельного специального лечения, просто необходимо лечить ОРВИ.

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика характерна для начинающегося конъюнктивита
В таком случае обычно назначается прокапать антисептик пиклоседин (окуларис, пикторид, бактавит) любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза в течении 7 дней
Если появятся выделения желтого цвета, то назнечаются еще антибактериальные капли тобрекс также 4 раза в день в течении 7 дней

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и хочу помочь. Описанная симптоматика может указывать на отек и воспаление конъюнктивы глаза на фоне простуды.
При такой симптоматике эффективно применение антисептика: Пикторид или Бактавит 1 капле 4 раза в день 7 дней, при появлении гнойных выделений добавить к лечению антибактериальные капли Тобрисс или Тобрекс по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней. Интервал между каплями 5-7 минут.
Скорейшего выздоровления дочке.

Здравствуйте! Визуально состояние глаз характерно для реактивной реакции конъюнктивы на фоне общего заболевания (орви) или повышения температуры тела.
В таком случае рекомендуется закапывание антисептических глазных капель Пиклоксидин (пикторид или бактавит) по 1 капле 4 раза в день до 5-7 дней для профилактики развития инфекции. Применение антибактериальных глазных капель Тобрекс оправдано при развитии бактериального воспаления и появлении гнойного отделяемого.
Дополнительно рекомендуется при заложенности носа закапывание деконгестантов (сосудосуживающих) капель в нос Називин или Виброцил по 1 капле в оба носовых хода для снятия отека и восстановления оттока слезы, тем самым производится естественная санация конъюнктивальной полости.
Если Вас что-то беспокоит или есть вопросы, спрашивайте.