Что то из влагалища

Лечу молочницу . Когда ставила свечку почувствовала что то слева как будто плоский кусочек. Он не болит , не кровит . Но я очень переживаю что это такое . На ощупь будто из преддверия влагалища прям как плоский кусочек мяса. Извините за фото

33 года
1 час назад·Просмотров: 0·Мария, Благовещенск

Здравствуйте, Мария. Фото совсем не чёткое и сделано в тёмном месте , рекомендую сделать фото в светлом помещении при освещении чтобы можно было понять что вас беспокоит и дать нужные рекомендации вам

Здравствуйте!
Так выглядят остатки девственной плевы , выходить наружу этот кусочек может из-за опущения задней стенки влагалища. На фото предполагается, что есть опущение. После лечения рекомендуется обратиться на очный осмотр для определения тактики по коррекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да , мне раньше говорили что есть остаток . Но я не чувствовала . Скажите пожалуйста а опущение лечится исключительно хирургически ?

Изначально рекомендуется выполнять упражнения Кегеля, затем смотреть эффект через 3-6 месяцев. Его если нет, то только хирургически

Доброе утро! На фото совершенно ничего не видно, слишком темное. Но то, что Вы описываете, это остатки девственной плевы, которая именно так и заживает после первого полового акта и ее разрыва. Именно маленькими кусочками у преддверия влагалища

Мария, добрый день.
Судя по фото - это гименальные сосочки (обрывки гимена, девственной плевы).

Что дополнительно обращает на себя внимание - опущение передней и задней стенки влагалища. Стоит дополнительно провести осмотр на кресле, провести пробу с натуживанием, кашлевую пробу.
Определить степень пролапса гениталий.

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна

По фото и по ощущениям нельзя точно сказать, что именно вы нащупали. Даже опытные врачи не ставят такие диагнозы без очного осмотра.

То, что вы описываете как „плоский кусочек мяса“, действительно нередко оказывается вариантом нормы — например, остатками девственной плевы (они могут ощущаться как небольшие мягкие выступы), естественной складкой слизистой или небольшими узелками (карункулами) у входа во влагалище. Это не патология и не признак болезни. Но бывают и другие ситуации, которые тоже нужно исключить. Поэтому единственный надёжный способ разобраться — посетить гинеколога.

Учитывая, что вы сейчас лечите молочницу, этот осмотр особенно важен: нужно убедиться, что образование не связано с воспалением, не травмировано и не мешает лечению. Врач аккуратно посмотрит, оценит состояние слизистой и сразу всё объяснит.

Здравствуйте!

По фото трудно, конечно, дать оценку, но визуально это похоже на остатки девственной плевы (гименальные бахромки), у некоторых женщин они ощущаются как небольшие мягкие кусочки ткани у входа во влагалище.