Возможен ли укус? Что за точка?
Здравствуйте, подскажите, на что это похоже??? Это на задней поверхности голени. В тот день как я это заметил рядом стояла собака чихуа-хуа это происходило дома у незнакомых людей, то есть вроде у нее есть хозяева , могла ли она так укусить, прикусить и тд? Ставил КОКАВ 6 прививок 8.5 месяцев назад.
Здравствуйте! НА укус собаки не похоже, больше на колющую рану от острого предмета. Вакцинация в подобных ситуациях, если Вы не видели что собаака Вас кусала(незаметно укусить собака не может) не проводится. Риска по бешенству нет.
Сколько действует залитый иммунитет после 6 прививок КОКАВ
?
если в течении 12 месяцев после курса вакцинации появляется опасный по бешенству случай, то ставят 3 доп вакцины
Здравствуйте!
На укус животного (собаки) повреждение не похоже. Возможно какое-то бытовое повреждение.
Не заметить и не почувствовать укус животного в принципе невозможно.
Не вижу повода для волнений, ничего предпринимать специально не требуется, отпустите ситуацию.
Показаний для вакцинации от бешенства не выявлено.
Сколько действителен иммунитет от бешенства после 6 прививок кокав?
Защитные антитела ориентировочно циркулируют в организме в течении года после окончания вакцинации.
Здравствуйте!
Это не похоже на укус животного, вероятнее всего укусила мошка, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, это не представляет никакой опасности
Здравствуйте!
По приложенным фотографиям нельзя сказать, что это укус собаки, совсем не похоже. Обычно в таких ситуациях экстренной вакцинации не требуется, если нет реального факта подтверждения контакта с животным через укус. Не почувствовать укус собаки , даже маленькой невозможно, поэтому поводов для беспокойства в таких случаях нет.
Здравствуйте. По фотографии нет признаков, того что это укус собаки. На вид больше напоминает укус мошки или слепня. В данных обстоятельствах экстреннная профилактика бешенства не проводится ввиду отсутствия явного контакта.