Дозировка Седжаро
Добрый день Стартовый вес 121 , рост 172 Колю 2,5 мг - первый месяц 11 кг 2 месяц 5 мг , - 7 кг 3 месяц решила что мало сбросила и решила уйти на 2,5. В итоге-2 кг за месяц 4 месяц ; Я хочу колоть 7,5 можно ли так сделать? можно ли колоть 7,5 мг ? Очень хочу начинать сбрасывать Следую только пп , 1100 калорий в день , кбжу сохраняю Побочных эффектов у меня нет совсем
Здравствуйте.
Первый месяц вы снизили вес на 11 кг на дозе тирзепатида 2.5 мг . Верно?
Если да, то дозу не нужно было увеличивать до 5 мг.
Сейчас вы делаете инъекции в дозе 2.5 мг?
Не стоит снижать калорийность менее 1200
На 11 кг похудела на дозировке 2,5 мг.
Начала по рекомендации эндокринолога на 5 мг , скинула на этой дозе 8 кг. Решила , что мало ( плюс экономическая ситуация, не было возможности купит 5 мг) На 3 месяц лечения СЕЙЧАС (июль- август ) решила вернуться на 2,5 ( сейчас остался один укол на дозировке 2,5) скинула 2 кг. Ужасный результат, но калорий употребляю 1100. Сейчас планирую вернуться на 5 мг или 7,5 мг . Что будет эффективнее ? Сейчас акция на 7,5 мг . Может он мне подойдет лучше чем 5 мг . Плюсом у меня нет побочек В моем случае. Для анамнеза: диабета у меня нет и хронических заболеваний тоже
У вас очень хороший результат, а не ужасный
Не стоит так быстро снижать вес
Адекватно - это минус 3-4 кг в месяц
Акция - это конечно хорошо, но 7.5 мг не стоит начинать делать
У вас 2 варианта:
1) продолжить инъекции в дозе 2.5 мг (предпочтительно)
2) начать инъекции в дозе 5 мг
Не спешите увеличивать дозу!
Необходимо плавное снижение веса. Чем плавнее уходит вес, тем ниже вероятность того, что вы не наберете вес после отмены инъекций (эффект йо-йо)