Заболел котёнок сфинкс

Здравствуйте! Очень нужна помощь! Котик чихает, хрюкает, заложен нос, язык с чёрными вкраплениями и из одной ноздри алая кровь течёт 1раз в 2-3 дня. Так же при чихании небольшие выделения жидкие бесцветные с кровавыми вкраплениями.Вызвали ветеринара на дом, он не брал анализ, послушал, осмотрел его- сказал «вирусная простуда». Прописал антибиотик. Проставили 6 дней. Капали капли «анандин» в нос. Ему стало легче, но через неделю все симптомы возобновились. Врач назначил нам «цефазолин» кололи неделю. Не помогло. Поехали в клинику, взяли посев с носа на вирус. Назначили таблетки «юнидокс солютаб», капли «максидин» и укол «рониолетин» ( не могу прочитать точнее) через неделю вирусов не нашли. Состояние не изменилось. Помогите! Что делать??

Здравствуйте. Причина может быть в нозофаренгиальном полипе. Необходима риноскопия.

Геннадий, скажите, а в таком состоянии можно ли купать кота? Мы его не купали уже месяц, и кожа стала коричневой. Боюсь что это доставляет ему неудобство- а вроде как не рекомендуется купать пока болеет. Салфетки эту грязь не берут, она вся скатывается по телу

Купание на данный момент не желательно проводить.

Геннадий, и ещё такой вопрос, вчера делали промывание носика физраствором. Раствор вышел через рот.. котёнок не чихал и соплей не было. Мы что-то не правильно сделали или нос не был заложен?

Принятый ответ

Правильно все зделали. Носовая полость имеет соединение с глоткой. Физраствор прошёл всю носоглотку и вышел через рот.

Геннадий, спасибо большое за ответы

Здравствуйте!
Обсудите с лечащим врачом необзодимость назначения дополнительноот обследования- МРТ головного мозга или хотя бы рентгена черепа
Так как симптомы, имеющиеся у питомца могут быть следствием опухоли головного мозга или носовых ходов.
Так же зайдите на местный форум " кошатников" и попросите дать контакт ЛОР врача- необходим квалифицированный осмотр носа и глотки