Почернел ноготь пальца на ноге не болит

почернел ноготь пальца на ноге не болит и травмировал не ударял. не знаю откуда это, но думаю из-за обуви не удобной, которую я выкинул

нет
45 лет
5 часов назад·Просмотров: 4·Михаил

Здравствуйте, Михаил. Скорее всего Вы описываете подногтевую гематому. Обычно она срастает вместе с ногтем, в некоторых случаях может понадобиться обращение к хирургу и дренирование гематомы или удаления ногтя, для решения этого вопроса необходим визуальный осмотр. Главное осложнение подногтевой гематомы- это нагноение, поэтому рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина, затем Левомеколь под повязку 7 дней.