Какую поставить спираль

После третьих родов устанавливали ВМС т-образную Но она выпала, врачь сказала что шейка недостаточно закрыта после родов и спираль стоять не будет. Но я сомневаюсь и хочу попробовать ещё, подскажите какую лучше попробовать установить. 35 лет, три ребёнка

Здравствуйте! После родов когда установили спираль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Адэль, здравствуйте, через год

Учитывая третьи роды - вероятно матка немного увеличенных размеров и шейка не смыкается - хотя через год уже должна. Может быть были трудности в постановке. Сейчас, чтобы предотвратить выпадание лучше всего использовать окргулые, кольцевидные спирали - они расправятся в полости матки и легко так не выпадут. Альтернативы - Ф образная ( в данном случае будет более чем устойчива чем Т, за счёт своих «крылышек»), петля Липпса. В любом случае подобрать ту которая подходит Вам - можно, не переживайте

Здравствуйте. Когда роды последние были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Араксия, два года назад

Ирина, Вам нужно поставить Ф образную спираль. Она лучше держится в матке и как раз используется в случаях когда велика вероятность изгнания и выпадения ВМС

Посмотрите https://vsespirali.ru/f-obraznye-vnutrimatochnye-spirali/

Здравствуйте. Хорошо стоят Мультилоад ф-образная или спираль Липпса

Здравствуйте, можно попробовать кольцеобразную спираль, если Т-спираль плохо носится. Через какое время после установки произошло ее выпадение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Любовь, она сразу вышла, при обрезании усиков

Понятно, тогда да, круглую форму стоит попробовать, она более устойчива. Можно и Ф-образную, принцип тот же, металл можно выбирать любой.

Здравствуйте Сколько прошло времени после родов Когда Вы установили спираль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, через год

Принятый ответ

Если она вышла сразу же при установке, тогда можете просто поменять форму на Ф- образную или спираль Липпса, чтобы она задержалась в полости матки. Роды были крупным ребёнком?

Здравствуйте. Важно поменять форму спирали. Кольцеобразную или петлю Липпса. Металл можно использовать тот же, что и раньше.

Здравствуйте! Ирина, попробуйте поменять форму спирали, можно Ф образную

Здравствуйте. Мирену только. Если и она не выпадет

Добрый день, Ирина! В таком случае надо поставить спираль Юнона кольцеобразную, она как раз для такого случая (только взять с кольцом большего размера). Если она выпадет, то тогда смысл ставит ВМС нет. Удачи!