Какую поставить спираль
После третьих родов устанавливали ВМС т-образную Но она выпала, врачь сказала что шейка недостаточно закрыта после родов и спираль стоять не будет. Но я сомневаюсь и хочу попробовать ещё, подскажите какую лучше попробовать установить. 35 лет, три ребёнка
Здравствуйте! После родов когда установили спираль?
Адэль, здравствуйте, через год
Учитывая третьи роды - вероятно матка немного увеличенных размеров и шейка не смыкается - хотя через год уже должна. Может быть были трудности в постановке. Сейчас, чтобы предотвратить выпадание лучше всего использовать окргулые, кольцевидные спирали - они расправятся в полости матки и легко так не выпадут. Альтернативы - Ф образная ( в данном случае будет более чем устойчива чем Т, за счёт своих «крылышек»), петля Липпса. В любом случае подобрать ту которая подходит Вам - можно, не переживайте
Здравствуйте. Когда роды последние были?
Араксия, два года назад
Ирина, Вам нужно поставить Ф образную спираль. Она лучше держится в матке и как раз используется в случаях когда велика вероятность изгнания и выпадения ВМС
Посмотрите https://vsespirali.ru/f-obraznye-vnutrimatochnye-spirali/
Здравствуйте. Хорошо стоят Мультилоад ф-образная или спираль Липпса
Здравствуйте, можно попробовать кольцеобразную спираль, если Т-спираль плохо носится. Через какое время после установки произошло ее выпадение?
Любовь, она сразу вышла, при обрезании усиков
Понятно, тогда да, круглую форму стоит попробовать, она более устойчива. Можно и Ф-образную, принцип тот же, металл можно выбирать любой.
Здравствуйте Сколько прошло времени после родов Когда Вы установили спираль?
Светлана, через год
Принятый ответ
Если она вышла сразу же при установке, тогда можете просто поменять форму на Ф- образную или спираль Липпса, чтобы она задержалась в полости матки. Роды были крупным ребёнком?
Здравствуйте. Важно поменять форму спирали. Кольцеобразную или петлю Липпса. Металл можно использовать тот же, что и раньше.
Здравствуйте! Ирина, попробуйте поменять форму спирали, можно Ф образную
Здравствуйте. Мирену только. Если и она не выпадет
Добрый день, Ирина! В таком случае надо поставить спираль Юнона кольцеобразную, она как раз для такого случая (только взять с кольцом большего размера). Если она выпадет, то тогда смысл ставит ВМС нет. Удачи!