Добрый день, у дочери воспалилась родинка в области грудной клетки,похоже на прыщ,что делать

Добрый день, у дочери воспалилась родинка в области грудной клетки,похоже на прыщ,что делать?Воспалению 2 дня,чем обрабатывать?

Нет
17 лет
2 часа назад·Просмотров: 42·Валерия

Здравствуйте.
Воспаление родинка может быть в результате травматизации,например задели одеждой ИЛИ ограниченный воспалительный элемент по типу фолликулита.
В таких случаях обычно рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина 0,05% ,минут через 5 наносить мазь левомеколь ИЛИ крем фуцидин наносить тонким слоем 2-3раза в день-5-7 дней.Пластырем не заклеивать, на время исключить длительный контакт с водой, не распаривать.Если есть возможность прикрепите снимок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо, добавила фото

Посмотрела, рекомендации выше подходят.
Когда воспаление стихнет,планово пройти дерматоскопию ( посмотрят через увеличительный прибор невус)очно у дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление воспалительного элемента в области родинки, такое случается

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Хлоргексидин водный , курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- не тереть, не давить, ограничить контакт с водой

- после стихания воспаления осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо большое!

Рада была Вам помочь!

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
Возможно была травматизация.
Но также не исключено появление воспалительного элемента под невусом .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Левомеколь.