ТТГ 21,при приёме много лет эутирокс 150 ед,вес всего 90 кг рост 64

ТТГ 21,при приёме много лет эутирокс 150 , мне 56 лет

Печень ожирение
56 лет
1 час назад·Просмотров: 12·Светлана

Здравствуйте!

На повышение ТТГ могут влиять следующие факторы:
- прибавка в весе
- заболевания ЖКТ в стадии обострения
- неправильный прием препарата
- дефицитные состояния (например, железодефицит, дефицит витамина Д)
- прогрессирование АИТ
- смена бренда препарата

Скажите, в весе не прибавляли? Нет ли заболеваний ЖКТ в стадии обострения или дефицитных состояний?
Препарат принимаете верно? Правила ниже
👇🏻
Принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, при приеме железа не менее 4 часов).
Какие-то еще препараты принимаете?
Бренд препарата не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Я для похудения пью сибутрамин

Через какой промежуток времени от тироксина его принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Пропускаю приём тироксина не думала что нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Часа 2 и пропускаю иногда тироксин

Да. Пропуск значительно может влиять на ТТГ. Как часто пропускаете тироксин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Т пропускаю тироксин

Здравствуйте
Уровень ТТГ говорит о некомпенсированном гипотиреозе.
Для начала рекомендуется проверить соблюдены ли правила приема: строго натощак, минимум за 30 минут до еды, запивать только водой. Препараты железа, кальция, омепразол и др. нарушают работу препарата, рекомендуется принимать их не ранее, чем через 4 часа.
Если все соблюдено и прием препарата без пропусков, то рекомендуется увеличить дозу на 25 мкг, контроль ТТГ через 6-8 недель.

Здравствуйте.
На данный момент имеет место приём достаточно высокой дозы тироксина, для того чтобы понять есть необходимость в повышении дозы тироксина или нет, необходимо выяснить несколько вопросов. Подскажите пожалуйста, препарат тироксина принимается строго натощак за 30 минут завтрака? Так же при приёме препарата тироксина и любого другого препарата рекомендуют выдерживать промежуток времени между ними не менее 1 часа, если имеется приём препарата железа 4 часа, это важно для правильного усваивания препарата тироксина. Подскажите пожалуйста, данный момент соблюдается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Пью сибутрамин т жирная печень и пропускаю л тироксин частенько, не думала что это так критично

Здравствуйте!
Высокий уровень ТТГ указывает на то, что гипотиреоз не компенсирован.
Правильно ли принимаете препарат? Утром натощак, за 30 минут до еды, запивая только водой. Параллельно принимаете препараты железа, кальция? Совместный прием препаратов снижает всасывание Л тироксина. Рекомендуется выдержка 4 часа между приемами данных препаратов и Л-тироксина. В данный момент есть обострения заболеваний желудочно-кишечного тракта?
В случае исключения вышеперечисленных причин, можно рассмотреть переход на жидкую форму Л-тироксина - Ликватирол со своим лечащим доктором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Поопускаю тироксин иногда, не думала что так упадет