Кровавые выделения

Здравствуйте,была задержка месячных после приема Кок (в течении года их пила) начала пить дюфастон и пошли месячные с 7 по 11 июля, отменила дюфастон и пошли кровавые выделения с 26 по 29 июля, пошла на узи эндометрий тонкий, сказали что прошли месячные и ждать их через месяцПланирую беременность, ждала овуляцию, все 4 дня тест на овуляцию показывал 2 полоски А сегодня пошли кровавые выделения, что это может быть

23 года
1 час назад·Просмотров: 1·Анна

Здравствуйте!
Насколько обильные сейчас выделения?
Скудные кровянистые выделения в середине цикла могут говорить об овуляции. Длительность их в таком случае обычно не более 3х дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Выделения не особо сильные
Прикрепила фото УЗИ Мт

Здравствуйте !
Вероятнее всего текущие выделения после 4 дней положительных тестов на овуляцию, скорее всего, являются овуляторным кровотечением (из-за падения эстрогенов в момент разрыва фолликула) или гормональным сбоем на фоне недавней отмены КОК и приема Дюфастона. Организм после контрацептивов восстанавливается хаотично, из-за чего тесты могут долго реагировать на повышенный уровень гормона ЛГ, а истонченный эндометрий подкачивать. Если выделения скудные и пройдут за 1–3 дня, это неопасно, но для успешного зачатия в будущем вам необходимо обратиться к гинекологу для контроля созревания фолликулов и наращивания полноценного эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо за ответ, прикрепила фото УЗИ мт