СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Добрый вечер. Малышу 18.08 исполнится 5 месяцев. Сегодня проснулся с такой сыпью по телу. Скажите, это энтеровирус?

Малыша вроде больше ничего не беспокоит, кушает нормально, писает тоже.

30 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Виктория

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый вечер. Описанная картина наиболее вероятно указывает на течение вирусной экзантемы Коксаки. это реакция кожи на нахождение вируса в организме.
При сильном зуде допустимо принять антигистаминные препараты в возрастной дозировке. В моей практике эффективнее всего подсушивают и облегчают зуд анилиновые красители - зелёнка или Фукорцин.
Так же может оказать позитивный эффект лосьон каламин несколько раз в день.
Если как такового зуда нет, млжно ничего не наносить на кожу
Сипь исчезает через 2-6 ндеель .
Может иметь волнообразный характер, подсыпать/угасать.
Рекомендуют обильное питьё/грудь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. Поняла, большое спасибо.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.