Добрый вечер. Малышу 18.08 исполнится 5 месяцев. Сегодня проснулся с такой сыпью по телу. Скажите, это энтеровирус?
Малыша вроде больше ничего не беспокоит, кушает нормально, писает тоже.
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанная картина наиболее вероятно указывает на течение вирусной экзантемы Коксаки. это реакция кожи на нахождение вируса в организме.
При сильном зуде допустимо принять антигистаминные препараты в возрастной дозировке. В моей практике эффективнее всего подсушивают и облегчают зуд анилиновые красители - зелёнка или Фукорцин.
Так же может оказать позитивный эффект лосьон каламин несколько раз в день.
Если как такового зуда нет, млжно ничего не наносить на кожу
Сипь исчезает через 2-6 ндеель .
Может иметь волнообразный характер, подсыпать/угасать.
Рекомендуют обильное питьё/грудь
Добрый вечер. Поняла, большое спасибо.
Добрый день. У меня у дочери на большом пальце тоже что-то образовалось. Говорит натерла. Был пузырь водянистый. Сейчас вот такая картина. Говорит чешется. На ляшке тоже какие-то три прыща болят и чешутся. На что это похоже, посмотрите, пожалуйста, я в картинки приложила 🙏🙏🙏
Здравствуйте
Те же проявления вируса
Она болела этим вирусом уже дважды. Это опять получается?
Завтра едем на неделю на гимнастические сборы. Уже все оплачено. Ей по идее нельзя?
Здесь ещё и бактериальная инфекция села
Конечно нельзя (
Это заразно
Обработка Фукорцином и нанесение Супироцин мази дважды в день 7 дней
Строго не мочить
А какие сейчас можно например в инвитро сдать анализы, чтобы подтвердить это документально? Или там долго анализ готовиться будет?
Это ставится клинически
Ну как вариант конечно мазок из язвочки
Но не могу сказать сколько готовиться будет
Спасибо Вам большое за ответы и рекомендации. Здоровья вам! 🙏🌸
Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о вирусной экзантеме. Обычно подобные высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Очень часто проходят самостоятельно, единственное долго и волнообразно.
Наружно рекомендуют наносить каламин или цикапласт от ля рош позэ до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам
Здравствуйте
При энтеровирусе часто в области рта,промежности в большей степени проявления.
Понаблюдать за течением процесса нужно с педиатрами,энтеровирус или нет понятно может быть не с первого дня.
На вид можно предположить вирусные проявления в общем.
В таких случаях рекомендуют наружно использовать например неотанин .
Антигистаминные внутрь.
Не купаться пока
Здравствуйте☀️
По правилам платформы мы можем давать рекомендации одному человеку и по одной его проблеме.
Если проблемы у другого члена семьи рекомендуем открыть новый вопрос .спасибо за понимание🌸
Есть ли ещё вопросы по открытой уже теме про малыша?
Я вас поняла. Спасибо ☺️