Желтушка билирубин
Добрый день, ребенку месяц билирубин 185, один врач говорит норма, другой говорит пройдет к 3-4 мес, третий говорит нужна фототерапия, как быть уже не знаю кого слушать, сам ребенок чувствует себя хорошо, хорошо какает и писяет, чуть голова и белки желтоваты По общему анализу тромбоциты 167
Добрый день
Бывает желтуха может затягиваться до 3,5мес
Когда бъем тревогу ?
- обесцвечивание стула
- темная моча
- заторможенность
- гипервозбудимость
Когда нужно просто частое наблюдение педиатра без госпитализации если ребенок доношенный?
- яркое прокрашивание стоп и ладоней
- Билирубин выше 300 (старше 5го дня жизни)
- в анализах прамой билирубин больше 20% от Общего
Когде боимся билирубиновой энцефалопатии?
- У доношенных от 350-400 мкмоль/л
- у недоношенных или с нарушением мозгового кровообращения опасаемся уже 170
Лечения не требует( в том числе и лампой), сходит сама
Билирубин 185 у доношенного новорожденного в месяц жизни не является показанием к лечению