Кровь на вич

Здравствуйте, был незащищенный половой контакт с девушкой 8 апреля ( анальный). По итогу заразился хламидиозом , вылечился. 19 июля сдал кровь на вич HIV Ag/Ab Combo Reagent Kit в лаборатории инвинтро -отрицательно. Но на данный момент присутствует странные симптомы боль в горле , вылез симфоузел на мошке уха , ещё и кандидоз видимо начинает вылезать.. Насколько точен этот тест ? И когда нужно повторно сдать кровь ?

24 года
8 часов назад·Просмотров: 51·Александр

Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после риска. Результату теста можно доверять, ВИЧ исключен.
Сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны.
Симптомы, которые описываете могут быть вызваны другими причинами, не связанными с ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Могу ошибаться , но вроде бы у меня тест был не ИФА , а CMIA

Это метод ИФА, 4 поколение, так как проверяли антитела и антиген к ВИЧ.
Данный анализ на сроке 6 недель полностью достоверен, ВИЧ можно полностью исключить.

Добрый день. Ознакомился с вопросом. Анализ который Вы сдавали относится к исследованиям 4 поколения, результат полученный при проведении подобных исследований сомнения не вызывает. Симптомы которые Вы описали не связаны с ВИЧ инфекцией, вероятно это банальный воспалительный процесс в горле, стоит показаться врачу отоларингологу.

Здравствуйте! По предоставленной информации ВИЧ инфекция исключена полностью . ИФА на ВИЧ 4 поколения , является высокочувствительным анализом, который, позволяет исключить ВИЧ инфекцию в, сроке 6 недель после даты заражения , в данном случае прошло гораздо больше времени. По ВИЧ инфекции анализы сдать не нужно, в этом необходимости нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

А я подумал это не ИФА ,а CMIA. По крайней мере так написано в поисковике. Или это одно и тоже ?

Здравствуйте ! Оба тесты 4-го поколения: И ваш вариант CMIA,и ИФА являются комбинированными тестами (Ag/Ab Combo). Они оба ищут одновременно антитела и антиген p24, что дает высокую точность .
-CMIA это современный стандарт: Это один из распространенных методов для выявления ВИЧ, который используется в ведущих лабораторных системах (например, Abbott Architect и Alinity) . Данный, анализ отрицательный, что говорит что ВИЧ инфекции у вас нет, и анализы по ВИЧ инфекции больше сдавать не нужно, в этом нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо за ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать, что Вы сдавали ИФА 4 поколения, это наиболее точный из доступных на сегодня тестов, он надёжно исключает заражение ВИЧ спустя 6 недель от рискованного контакта. Так что ВИЧ-инфекцию тут можно полностью исключить, симптомы с ней не связаны. Повторно тестов сдавать не нужно, если не было иных рискованных контактов.