У ребенка на предплечье лишай
Добрый день, у ребенка лишай, подтвержденный соскобом. Запись на прием через неделю, а лечить нужно сейчас
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста вес ребёнка и возраст . пришлите пожалуйста клиническую фотографию очага .
Обьем лечения зависит от всех вышеперечисленных факторов .
Жду фотографию и с удовольствием попробую помочь
Добрый день, вес 20850, 6 лет.
Фото подгрузила
Здравствуйте. При положительном анализе (обнаружен грибок), возможная схема лечения может выглядеть следующим образом:
Р-р Бетадин 2р/д обрабатывать очаг с захватом здоровой кожи, крем кетоконазол или сертаконазол 2 раза в день сверху через 10 минут
Вещи и постельное бельё рекомендуется стирать на высоких температурах + проглаживать утюгом.
Лечение проводится под контролем соскобов:
На 21й день лечения сдаётся 1й контрольный соскоб, последующие 2 контроля через 5-7 дней. Если все 3 контроля отрицательные, то лечение как правило прекращается.
Очный осмотр дерматолога.
Осмотр домашних животных, если имеются у ветеринара.
Оксана, здравствуйте!
Какой возраст ребенка?
Если грибок подтверждается, то обычно рекомендуют:
- обработка раствором, например, Бетадин 2 р/сут
- наружные противогрибковые, например, Клотримазол крем, согласно инструкции, применяют обычно 2 р/сут тонким слоем
- использование средств обычно прекращается при 3 отрицательных результатах соскоба с интервалом 5-7 дней
- важно ограничить контакт высыпаний с водой, стирать на высокой температуре одежду, гладить с двух сторон с паром