Пятно на животе
Уже наверно 1год беспокоит красное пятно на животе вокруг него синяк, иногда оно становиться светлее. А иногда прям сильно яркое
Здравствуйте. Судя по предоставленным данным нельзя исключить очаговую склеродермию, в таких случаях рекомендуется обязательный очный осмотр дерматолога для подтверждения/уточнения диагноза.
Для исключения системной склеродермии и других болезней соединительной ткани при подтверждении диагноза необходима консультация ревматолога.
Обычно при подтверждении диагноза назначаются лабораторные исследования: клинический анализ крови и мочи; биохимический анализ крови. Дополнительные лабораторные и инструментальные исследования:
гистологическое исследование кожи (в сомнительных случаях);
исследование в сыворотке крови уровня антител к тиреоглобулину и тиреоидной пероксидазе,
обследование на боррелиоз;
УЗИ органов брюшной полости,почек,щитовидной железы;
электрокардиография.
При подтверждении диагноза локализованной склеродермии назначается наружная терапия препаратами с глюкокортикоидами курсом (бетаметазон, метилпреднизолон), фототерапия.
Узи только проходила, все в норме есть дифузные изменения поджелудочной железы, кровь вроде тоже была в норме
Это очень хорошо, тогда начать с очного осмотра дерматолога, нужно осмотреть очаг, пропальпировать.
Хорошо спасибо
🤝
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Вам необходимо обратиться на очный приём к ревматологу.
По фото больше похоже на склеродермию .
После осмотра Вам назначат анализы крови.
Далее подберут терапию .