Болит правая нижняя челюсть

Всё началось с того, что я поспала на полу с открытой форточкой и замерзла. В этот или на следующий день у меня начало стрелять по челюсти доходя до уха аж. Не понимаю зуб это болит или десна или простудила. Нажимая на зубы они не болят там пломбы вообще стоят. Десна не болит. Боль стреляющая, то есть поноет и резко через секунд 10 отпустит. На горячее реагирует и холодное. А еще там же зуб мудрости вырос , ну он не беспокоил раньше, только когда рос болел.

Нет
23 года
6 часов назад·Просмотров: 0·Екатерина

Здравствуйте Екатерина понимаю ваше беспокойство. Судя по описанной картине возможно воспаление тройничного нерва.
Возникает боль с иррадиирующем характером (перемещающаяся) как вами описана из-за сдавления нервных окончания воспаленными тканями.

Рекомендуется сделать клкт исследование или радиовзиографическое исследование зубов для исключения патологии зубов. Довольно часто такие боли возникают при обострении пульпита или периодонтита.

А также очная консультация невролога.

Рекомендуется покой, щадящая диета , назначаются обычно обезболивающие препараты (нпвс) , витамины группы в (нейромультивит) и физиолечение.

Будьте здоровы !