Гв и гастродуоденит
Здравствуйте. Обострился гастродуоденит. Я кормлю грудью. 3 месяца малышке, завершать пока не планирую. Есть Джвп. Какие препараты разрешены. Раньше лечила де-голом, омепразол и лосек мапс. Сейчас я так понимаю они запрещены? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. В первую очередь Вам надо соблюдать диетические рекомендации при обострении гастрита. Питание частыми, малыми порциями, пища должна быть механически и термически щадящей ( протертой, пюре, каши). Воздержаться на период обострения от свежих овощей и фруктов, только после тепловой обработки. Из лекарственных средств можно использовать маалокс по 1 пакетику через 1-3 часа после еды и на ночь ( не чаще 6 пакетиков в сутки) длительность лечения 7-10 дней. Если эти мероприятия будут не эффективны, придется использовать более серьезные препараты и временно переводить ребенка на смесь.