Пятна на руках

Стала замечать пятна красные на руках . Ни чешутся. Что это может быть, и есть небольшое уплотнение как прыщик на пальце . И ещё у меня постоянно красное лицо. Что это может быть

28 лет
2 часа назад·Просмотров: 20·Марина, Орехово-Зуево

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления раздражительного дерматита.
Может быть связано при трении рукой о стол или одежду.
Также после контакта с химическими средствами, антисептиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Чем мазать , чтоб прошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

И ещё у меня постоянно красное лицо , только после сна оно нормальное

Краснота на лице может быть связано с реакцией сосудов и возможно проявления Розацея.
Необходимо очный приём

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая погода , бытовая химия и т д.
В таких случаях рекомендуют нанесение крема адвантан 1 раз в день 10 дней. Рекомендуют ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,топикрем, урьяж ксемоз.

Краснота на лице может быть связана с наличием розацеа . в таких случаях рекомендуют сосудистые лазеры курсом у врача косметолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Розацея, при ней может что то мазать надо.
И к кому мне обратиться к дерматологу чтоб точно сказал что это она ?