Остигматизм

У ребенка остигматизм, выписали рецепт на очки, Sph 0, Cyl -1,25. Врач сказал носить очки только в школе,в оптике по изготовлению очков сказали, что с такими показателями необходимо постоянное ношение. Так ли это?

39 лет
Вчера в 15:17·Просмотров: 12·Антонина

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом. Для детального обсуждения подскажите пожалуйста сколько лет ребёнку , какте есть жалобы на зрения, часто ли жалуется на головные боли, искажение текста? Есть ли сложности во время учебы?
При наличии астигматизма рекомендуется ношение очковой коррекции на постоянной основе, так как при астигматизме не хватает четкости, и это везде ( и когда смотрим вдаль и на близком расстоянии).

Здравствуйте! Согласно современным клиническим рекомендациям и мировым исследованиям дюбая миопия и минусовой астигматизм нуждается в коррекции очками или линзами для правильного физиологичного формирования и роста глаза, для профилактики развития амблиопии (стойкого некорригируемого низкого зрения) и косоглазия, для профилактики прогрессирования близорукости. Эффективными считаются ношение очков с дефокусными линзами Stellest или MiyoSmart или контактных линз MySight или ПримаБио для остановки прогрессирования близорукости, т.к. в них создается более физиологичное изображение и миопический дефокус по периферии, который направлен на остановку роста глаза. Также данные линзы опосредованно тренируют мышцы глаз, профилактируя их спазм, что является одним из факторов прогрессирования близорукости. Наиболее эффективнымметодом коррекции на данный считаются ночные орто-линзы, они разрешены с 6-7 лет и наиболее эффективно тормозят рост близорукости.
Здоровья Вам!