Что на коже?

Что это такое уплотнения какие то? Что делать, как лечить?

27 лет
2 часа назад·Просмотров: 27·Никита, Пермь

Здравствуйте. Высыпания только на щеках имеются ?
Как было с кожей в подростковом возрасте? Можете ли отменить наличие жирного блеска на коже ?

По предоставленной фотографии можно предположить течение акне

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Блеск это я помазал фуцикортом. Только на щеке, а это прыщи типо?

Да
Фуцикорт не нужен в таких случаях

Может оказать эффект раствор Зеркалин интенсив дважды в денб на высыпания 14 дней

Никита,здравствуйте !
Визуально можно предположить наличие Воспалительных элементов
Обычно в подобных случаях наиболее эффективным является :
-местно раствор клиндамакс или зеркалин 2 раза в день 14дней ;
-не тереть, не давить ;
-ограничить сладкое и мучное .

Здравствуйте, Никита!
Ознакомилась с вашей ситуацией приложенными фото.
Представленная картина вероятнее всего характерно для воспалительных элементов.
При такой картине рекомендуют раствор зеркалин 2 раза в день- 10 дней, или гель клензит С 2 раза в день -10 дней.
Самостоятельно элементы не давить, не скрабировать.