Запах неприятный от ног и ощущения на них жара

Появились на ногах на пятке в особенности маленькие дырочки оттуда идёт неприятный запах

Нет
24 года
3 часа назад·Просмотров: 4·Александр

Здравствуйте!

Вероятно по описанию на коже стоп проявления мелкоточечного кератолиза - поражение кожи с образованием характерных мелкоточечных эрозий в результате деятельности некоторых бактерий. В процессе жизнедеятельности бактерии выделяют соединения, дающие неприятный запах.

Обычно рекомендуют:
- нанесение антибактериальных средств 2р/д (Эритромициновая мазь 2% или Клиндамицина 1% раствор) 14 дней
- ношение хлопковых носков, дышащей обуви из натуральных тканей, избегать условий повышенной потливости