Можно ли часто принимать триптаны
Здравствуйте! Последние несколько лет стали появляться сильные головные боли. Проходила бследование мрт, анализы пару лет назад, все хорошо. Невролог не ставила диагноз мигрень (только мигренозная боль), но эту боль у левого виска снимает только триптаны. Приступы могут длиться до 3-4 дней, потом, неделя-две затишье и снова(( Можно ли пить суматриптан так часто? Мне хватает дозировки 50 мг на сутки
Добрый вечер. Таким курсом по 3-4 дня с последующим перерывом до двух недель и в такой дозировке - можно. По женски проверялись? Очень часто такую боль дает нарушение гормонального профиля женской половой сферы, нормализовав ее, и головные боли уйдут. Крепкого здоровья, всех благ.