Аденома простаты .
Добрый день. Появились боли внизу живота, боли в мочеиспускательном канале, боли в промежности заднего прохода .Поставили диагноз аденома простаты . острый простатит. Прошел лечение 1,5 месяца. Боли усилились. Повторные анализы показали ухудшение.(острый , гнойный простатит).Подскажите , что делать дальше . Какое лечение пройти .Спасибо.
Принятый ответ
Прикрепите результаты исследований и лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите результаты обследования к вопросу. И какие жалобы сейчас, подробнее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Простатит имеется, воспаление в секрете предстательной железы. Желательно сдавать посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Вам назначили лечение по прикреплённому файлу. Бак. простатит лечится а/б длительно, у Вас написано слишком много - 8 недель. Вы пропивали левофлоксацин в течение 8 недель? Кроме того, у Вас повышен ПСА крови. После лечения нужен контроль ПСА. Если он будет повышен, то решать вопрос о проведении трансректальной биопсии предстательной железы.