Ожог груди

Сделала 3 дня назад операцию удалили фиброэденому молочной железы, после операции обработали грудь раствором спиртосодержащим и наложили повязку через два дня пришла на перевязку под повязкой ожег, все в валдырях, очень переживаю что останется шрам, чем можно обрабатывать или мазать, очень нужна помощь

29 лет
Вчера в 20:19·Просмотров: 32·Дарья

Дарья, добрый день!

Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности с прикреплением фото - напишите в службу поддержки.
По описанию так может проявляться аллергический дерматит

Рекомендуют в таких случаях:
- исключить применение провоцирующего спирта и повязок и др возможные провоцирующие факторы
- зодак внутрь по 1 т 1 р/д 7 дней (для снятия красноты и зуда)
- крем акридерм 2 р/д 7 дней (для снятия воспаления)

Здравствуйте! На описанию можно предположить контактный дерматит.
Если будет возможность прикрепите пожалуйста фотографии хорошего качества!
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно:
эмульсия Адвантан 2 раза в день 10 дней на высыпания

Здравствуйте, по описанию это возможно проявления контактного дерматита. Для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото , приложите фото в хорошем качестве. После этого возможно будет дать вам какие либо рекомендации.

Добрый день. Ознакомилась с ситуацией, но хотелось бы еще увидеть фото для полноты картины .
В таких случаях обычно рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина с последующим применением эмульсии Адвантан. После стихания красноты , волдырей - рекомендуют переход на Метилурациловую мазь на ночь, гель Контрактубекс утро и день

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии ожога, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Так же рекомендуют убрать гели для душа, мочалку , трение , синтетику