Могу ли я принимать семавик и прочие аналоги оземпика?

Мне 17 лет, при росте 182 вешу 130, мышцы есть но спортом особо не занимаюсь. Уже достаточно долго страдаю ожирением, но контролировать свой голод не могу, и постоянно забиваю голод огромным количеством еды. Могут ли мне сейчас или при достижении 18-летия прописать аналоги оземпика что бы я мог контролировать себя и свой рацион?

Дерматит, косолапие, ожирение(?)
17 лет
14 Августа ·Просмотров: 474·Кирилл, Норильск

Здравствуйте! Такая терапия вполне возможна.

С целью исключения противопоказаний рекомендуется контроль:
*Общего анализа крови
*Биохимического анализа крови (АЛТ, АСТ, общий холестерин, белок, билирубин, креатинин, амилаза, глюкоза)
*Кальцитонин сыворотки крови
*УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы
*Гормональный статус щитовидной железы ТТГ и Т4 своб.
*Уровень ферритина
*Уровня кортизола натощак после принятого накануне вечером в 23:00 1 мг Дексаметазона (норма кортизола утром до 50 нмоль/л)

Данные препараты используются с осторожностью при хроническом панкреатите и/или желчекаменной болезни.