Шелушится, трескается кожа на ногах
Здравствуйте, на ногах начала облазить и трескаться кожа. Зуда нету. Фото прилагаю.
Здравствуйте
По фото больше данных за эксфолиативный кератолиз
Причины различные (длительный контакт с водой, длительное трение о ткань одежды, сухость кожи, аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Препараты с мочевиной (такие как лосьон УрокрЭм 10%) 1 р в день утром на 14 дней и более.
Комбинированные препараты (такие как мазь Радевит актив )1 р в день на ночь на 14 дней и более
Здравствуйте, Игорь Михайлович, спасибо большое, было на одном пальце, сейчас это "расползлось" на несколько участков на стопах. Надо ли сдавать соскобы на грибок дополнительно?
Принятый ответ
Можно, но визуально данных за грибковое поражение нет