Сыпь на локте у ребенка, сухая. Не болит, не чешется

Появилась пятнышки- бугорки на локте у ребенка. Не чешется, никак не беспокоит

34 года
Вчера в 09:06·Просмотров: 117·Ася

Принятый ответ

Здравствуйте, Ася!
По фото и описанию ситуации можно предположить лихеноидный фрикционный дерматит
-Опасности не представляет!
Бывает обычно на фоне воздействия ультрафиолета, от трения, натирания, у деток, которые смотрят телевизор или играют в планшете, оперевшись на локти.
Также провоцирует контакт с песком, активные занятия спортом, сухость кожи и атопическая предрасположенность
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день тонким слоем на высыпания-7 дней
Далее перейти на наружное использование утром и вечером крема Ф99 полужирный или крем Атопик для ежедневного ухода до месяца, далее по необходимости
-исключить трение и натирание в области локтей, не носить тесную одежду
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!
Спасибо большое за подробный ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить , что это фрикционный дерматит, часто возникает на фоне трения. Понаблюдайте за ребенком есть ли трение на эту область , может опирается или на ковре когда играет . Обычно рекомендуют наносить адвантан крем 1 р в день на ночь -7-10 дней и липобейз крем 2-4 р в день , на постоянной основе.
Здоровья Вам и ребенку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!
Спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за фрикционный дерматит. Часто появляется на фоне сухости кожных покровов, жесткой воды, трения и т. д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Препараты с мочевиной (такие как лосьон УрокрЭм 5%) 1 р в день утром на 14 дней и более.
Противовоспалительные препараты (такие как Адвантан или Комфодерм) 1 р в день на 7 дней
Комбинированные препараты (такие как мазь Радевит актив )1 р в день на ночь на 14 дней и более

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Спасибо Большое!