Консультация педиатра /

Об анализах — вопрос №449830

Добрый вечер! У ребёнка в биохимии крови повышены некоторые значения. Что это значит?......
..... ....................... .......................................

Стоматолог
Здравствуйте,Анна
Напишите -возраст ребёнка и с какой целью сдавали пожалуйста
Клиент
Диана, 2 года будет 3 апреля. Сдавали для себя.
Стоматолог
Соотношение алт/аст-хорошее,общий белок-хороший;фосфатах щелочная увеличена немного,но без клиники-ничего не значит;анализы в отдельности от ребёнка не рассматриваются.Все остальные анализы в норме? Общая кровь,моча?
Клиент
Диана, общий в пределах нормы, только повышены моноцыты 70. ОАМ в норме
Педиатр
Здравствуйте, УЗИ органов брюшной полости не выполняли?Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, узи не делали, жалоб никаких нет
Педиатр
Со стулом нет проблем?
Клиент
Юлия, нет, всё в норме с этим делом
Педиатр
Все таки проконтролировала бы состояние поджелудочной железы по УЗИ.
Педиатр
Добрый вечер. В связи с чем славали анализ крови? Сколькотлет ребенку?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, анализы сдавали для себя, ребёнку 2 года будет 3 апреля
Педиатр
Если нет жалоб, то все нормально. У детей другие нормы)Не переживайте, ничего предпринимать не нужно. Щф увеличивается в период активного роста ребенка.
Клиент
Альбина, хорошо. Спасибо вам большое ?
Педиатр
На здоровье) Не болейте)
Педиатр
Здравствуйте. Аст норма у детей до 70, Щелочная фосфатаза немного увеличена , норма до 600 у детей, но если нет жалоб , то ее отдельное увеличение не имеет диагностические значение.
Принятый ответ
Клиент
ГУЛЬНАЗ, как я поняла переживаю зря
Педиатр
Конечно, если нет никаких жалоб. Не переживайте.
Клиент
ГУЛЬНАЗ, спасибо большое ?
Педиатр
Здоровья вам и вашему малышу ?
Педиатр
Здравствуйте, возраст ребенка и есть ли какие либо жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, 2 года, жалоб нет.
Педиатр
Здравствуйте какие жалобы?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Учитывая что малыш развивается Хорошо и вас ничего не беспокоит, не переживайте. Нормы в лаборатории пишут средние значения и чаще для взрослых. Так что будьте здоровы!
Педиатр
Ничего критичного нет.
Щелочная фосфатаза повышена, но никаких явных действий не требует.