Образуются пятна уже месяца три назад началось
Пятна , не проходят , шелушатся, периодически чешутся
Здравствуйте! По данной клинической картине можно предположить контактный дерматит, или аллергический дерматит. Появление пятен может быть связано с пищевыми аллергенами, ношением тесной одежды из синтетических тканей, также может быть ухудшение на фоне стрессов. В подобных случаях рекомендуется регулярное использование увлажняющих средств с мочевиной, например, Гельтек, принятие антигистаминных препаратов, например, Супрастин 25 мг 2-3 раза в день 10-14 дней, а также топических глюкокортикостероидов, например, Акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
Это не похож на псориаз ?
Для уточнения диагноза рекомендуется очное посещение дерматолога и проведение пробы на псориатическую триаду, но визуально не похоже, при псориазе обычно более выраженная инфильтрация (отек) и более интенсивное шелушение с явными чешуйками.
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.
Подскажите, пожалуйста, в каких зонах у вас данные пятна ? Беспокоят ли как то ? Зудят?
Не болели ли вы за последние два месяца какими-либо вирусными заболеваниями?
Зона нога , именно голень
Шелушение, периодически чешутся
Рекомендуется очный осмотр дерматолога под увеличением - дерматоскопом , проверить псориатическую триаду. Вероятнее всего, это каплевидный псориаз, но не исключено, что может быть и микоз кожи ( грибок) , для этого также очно необходимо сдать соскоб кожи на грибы.