Аллергия на кошек

Здравствуйте! У меня аллергия на кошек, но мы с девушкой очень хотим завести котенка. Слышали, что у котят выделяется меньше белка и есть шансы что организм приспособиться к конкретно этому животному. Насколько это плохая идея и как с этим жить?

20 лет
Вчера в 05:01·Просмотров: 8·Вадим

Добрый день!

Нет гипоаллергенный животных
И котята, и породы без шерсти - всегда есть риск развития выраженной реакции
Конечно, определенные шансы есть, что именно на вашего котенка реакции не будет, но это крайне маловероятно

Даже если взять животное на передержку для проверки реакции, аллергия может развиться через некоторое время

Сейчас проходит клинические испытания , а в некоторых странах даже зарегистрированы препараты для АСИТ к шерсти кошки - это поможет в будущем избавится от аллергии на кошку и завести животное домой

Важно, что часто аллергия на шерсть выбывает перекрестной (на собак, хомячков и т.д.) - стоит иметь это в виду