Синие круги у глаз
У ребенка 9 мес за последние 2 недели появились синие ободки вокруг глаз, больше левый глаз, фото прилагаю! Насколько это критично? Какие причины могут быть у такого явления? Из проблем была рвота три раза с интервалом в неделю, пока связали с реакцией на желток, давали в эти дни. В остальном всё нормально!
Здравствуйте.
Жду фото.
Гемоглобин нормальный?
Последние анализы в феврале
Вера, прикрепил
На фоне рвоты было небольшое обезвоживание, поэтому вены отчётливо видны сквозь кожу.
Все нормализуется.
Не переживайте.
Это не патология чего либо
Вера, рвота была 8 дней назад
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не нужно мучать ребенка обследованиями если его ничего не беспокоит. После рвоты сгущается кровь и возникает деффицит микроэлементов. Ваша задача восполнить деффицит. Поите водой 30-50 мл/кгсут и Биогая ОРС до 250мл/сут. Не забыввйте давать 1000ме вит.Д в утренние часы. Кожа ионкая нежная и просвечивают сосуды. На фоне сгущения картина будет выраженней. Повода для переживаний нет. У болеющего ребенка бывает несколько обь'ективных симптомов. У вас нет. Это радует). Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, кровь хорошая. На фоне рвоты, была потеря жидкости и перенапряжение , в связи с чем сосуды стали более интенсивно проветривать под тонкой кожей. Постепенно все придет в норму ?
ГУЛЬНАЗ, рвота была 8 дней назад
Спасибо за ответ. До рвоты наблюдали у ребенка "синячки" под глазами?
ГУЛЬНАЗ, таких явно не было! Кровь кстати 01 февраля дата
Кровь хорошая. Не переживайте, постепенно синюшность уйдёт, но сосудисиый рисунок еще может сохраняться долго, тк.кожа очень тонкая и хорошо присваивает капилляры. У многих деток такое наблюдается.
Принятый ответ
Всё верно врачи говорят. Такое после рвоты (хоть она и была 8 дней назад) может быть.
Активных действий не требует.
Кормите, поите, растите)
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на гормоны щитовидной железы надпочечников
Кал на паразитов
Елена, анализ кала сейчас прикрепляю! Это копрограмма? Кровь из вены наверное на щитовидку и надпочечнеки? См влож