Синие круги у глаз

У ребенка 9 мес за последние 2 недели появились синие ободки вокруг глаз, больше левый глаз, фото прилагаю! Насколько это критично? Какие причины могут быть у такого явления? Из проблем была рвота три раза с интервалом в неделю, пока связали с реакцией на желток, давали в эти дни. В остальном всё нормально!

Здравствуйте.
Жду фото.
Гемоглобин нормальный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Последние анализы в феврале

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, прикрепил

На фоне рвоты было небольшое обезвоживание, поэтому вены отчётливо видны сквозь кожу.
Все нормализуется.
Не переживайте.
Это не патология чего либо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, рвота была 8 дней назад

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не нужно мучать ребенка обследованиями если его ничего не беспокоит. После рвоты сгущается кровь и возникает деффицит микроэлементов. Ваша задача восполнить деффицит. Поите водой 30-50 мл/кгсут и Биогая ОРС до 250мл/сут. Не забыввйте давать 1000ме вит.Д в утренние часы. Кожа ионкая нежная и просвечивают сосуды. На фоне сгущения картина будет выраженней. Повода для переживаний нет. У болеющего ребенка бывает несколько обь'ективных симптомов. У вас нет. Это радует). Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, кровь хорошая. На фоне рвоты, была потеря жидкости и перенапряжение , в связи с чем сосуды стали более интенсивно проветривать под тонкой кожей. Постепенно все придет в норму ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

ГУЛЬНАЗ, рвота была 8 дней назад

Спасибо за ответ. До рвоты наблюдали у ребенка "синячки" под глазами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

ГУЛЬНАЗ, таких явно не было! Кровь кстати 01 февраля дата

Кровь хорошая. Не переживайте, постепенно синюшность уйдёт, но сосудисиый рисунок еще может сохраняться долго, тк.кожа очень тонкая и хорошо присваивает капилляры. У многих деток такое наблюдается.

Принятый ответ

Всё верно врачи говорят. Такое после рвоты (хоть она и была 8 дней назад) может быть.
Активных действий не требует.
Кормите, поите, растите)

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на гормоны щитовидной железы надпочечников
Кал на паразитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, анализ кала сейчас прикрепляю! Это копрограмма? Кровь из вены наверное на щитовидку и надпочечнеки? См влож