Выпадение волос

Уже около года у меня постоянно обильно выпадают волосы и качество волос плохое: секутся, сухие, тусклые, ломкие. Какие анализы нужно сдать, чтобы выявить причину?

Аутоимунный тиреоидит. Гипотериоз.
38 лет
8 часов назад·Просмотров: 25·Анна, Ноябрьск

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных ситуациях врачи-трихологи рекомендуют сдать анализы на дефицит железа, гормоны щитовидной железы, витамины и микроэлементы.
Наиболее информативными анализами будут: ОАК, ферритин, железо, ТТГ, общий белок, витамин Д, витамин Б12, фолиевая кислота, цинк, селен, медь, магний.
Принимаете ли какие-то препараты для лечения гипотиреоза? Контролируете уровень ТТГ?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17334185479a13319ff6160e0bb93e36ca78631d6b.jpg
Анна
Клиент

Да, на текущий момент тироксин в дозировке 50. Контроль ТТГ раз в пару месяцев.

Это отлично! Важно держать уровень ТТГ в норме, так как гипотиреоз является одной из ведущих причин выпадения волос. Другой частой причиной также является дефицит железа.

Анна
Клиент

Наталья, спасибо огромное. Тогда вернусь с анализами.