Киста кармана перикарда
Добрый вечер. Моему сыну 14 лет, немного появился кашель, была температура 37, врач услышал хрипы в легких. На к-т картина бронхопневмании, и жидкость в сердце, киста кармана перекарда, эхо не подтверждает жидкость и киста. Хотелось бы узнать, может ли кто-то ошибаться, эхо делали 2 раза, и сказали, что вме нормально. Давление держится 130 на 75
Здравствуйте прикрепите сюда результаты исследований
У меня только к-т, поикрепила
А по узи сердца прям норму пишут?
Гульнара, при мне делали УЗИ в реанимации, сказали что размер сердца нормальный, выпад не видят, сын рост 176 вес 81 кг
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Если 2 раза делали ЭХОКГ разные врачи, то возможно ошибся врач, интерпретирующий КТ. Увеличение сердца и наличие жидкости в перикарде по ЭХОКГ невозможно не заметить.
Добрый день! В данном случае, лучше ориентироваться на эхокг, это более точная методика в отношении перикарда, тем более если делали 2 раза