Воспаление лимфоузла шеи,делала узи,увеличен,без изменений 11 миллиметров,сделала анализ Эпштейн Бар,отрицательный,срб тоже,биопсия все норм,лор тоже
Антибиотики,уколы от остихондроза,демксид, стоматолог, удалила зуб мудрости, назнчали антибиотики, амоксиклав, азитромциин, уколы витаминный группы В, и от остеохондроза какие то, проставила, результата нету, примочки также не помогли, воспаление сопровождается редкой болью в месте увеличения, анализ на Эпштейн Барра отрицательный, также срб тоже все хорошо, в крови превышены эзинофилы, 5.7, гемократит 35,9%, тромбоциты 404.0, рст тромбокрит 0,4%, также ходила к онкологу, результат биопсии В полученном материале 1 стеклопрепарат пунктата лимфоузла - элементы периферической крови, скопления лимфоцитов разной степени зрелости, с преобладанием зрелых форм, с признаками дистрофии. Заключение: Гиперплазия лимфоидной ткани Клеток злокачественных новообразований в пределах исследуемого материала не обнаружено. По анализам ничего критичного нету,Ферритин 6 пью железо, была у Лора, сказала что у меня Staphylococcus aureus (золотистый стафилококк) в титре 10,4КОЕ/тамп. Назначила стафилофаг, 14 дней,сейчас нахожусь в процессе лечения, сказали сходить к аллергологу, не знаю что с этим делать, воспаление не уменьшается, шарик присутствует, ощущается пальпацией, также иногда воспаляться под челюстной лимфоузел с правой стороны, то есть там же где и на шее, немного болит угол челюсти и в расстояние от угла челюсти до низа уха тоже иногда побаливает, также по словам стоматолога ничего такого нет, как и говорят все врачи, но лимфозел беспокоит, что делать не знаю
Добрый день. Лимфоузлы часто увеличиваются на фоне перенесенной недавно вирусной или бактериальной инфекции, хронических заболеваний ЛОР-органов, заболеваний десен и зубов и так далее. В идеале сделать УЗИ лимфоузлов, кровь на СРБ, ОАК. Подозревать онкологический процесс не стоит, за это нет никаких данных. Пока проводить профилактику воспалительного процесса в этой области: дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос для дезинфекции и увлажнения солевые растворы (аквамарис, аквалор), если ориентироваться на отечественные рекомендации, возможно, препараты интерферона в виде геля или аналоги, витамины (особенно витамин С), наблюдение ЛОР-врача, терапевта.