Консультация терапевта /

Температура 40, плохой анализ крови — вопрос №429574

Добрый день. Были роды 26 января, беременность и роды без особенностей. 5 дней назад поднялась температура 40 , не падала самостоятельно дня 2-3, только после уколов скорой. Ничего не беспокоит , делали узи молочных желез, груди, матки, почек - отклонений не выявлено. Пцр анализ на корону отрицательный. Сдала кровь , результат приложен. Срб четыре
Дня назад был 131, сейчас 143. Может есть какие-либо предположения по анализу крови , очень беспокоит что лечения нормального я не получаю и анализы крови такие плохие. Из препаратов принимаю только супракс 400 мг (левофлоксацин принимала до супракса 3 дня)

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. УЗИ брюшной полости делали ?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, нет не делали. Какой орган?

Терапевт, Маммолог
В настоящее время что беспокоит ?
Клиент
Сергей, анализы крови , неспадающая температура 37.4
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови вирусная нагрузка.
ПЦР мазок может давать ложно отрицательный результат.
Вам нужно выполнить КТ лёгких, если температура выше 38 градусов продолжает сохраняться. Идёт острый воспалительный процесс.
Принятый ответ
Клиент
Анна, кт делали, все чисто
Терапевт, Кардиолог
Сейчас температура какая? На какой день сделали КТ?
Клиент
Анна, сейчас 37.5 , кт делали на третий день
Терапевт, Кардиолог
Динамика сейчас хорошая в виде нормализации температуры тела. Скорее всего перенесли вирусную пневмонию. КТ рано сделали, могло ничего не показать на первой неделе.
Сдайте кровь на антитела к Covid 19 через 2-3 недели чтобы посмотреть переболели Вы или нет.
Добавить витамин Д 2000 ед
Магне в6 форте 3 раза в сутки до месяца.
Печёночные показатели тоже могут быть повышены при короновирусной инфекции.
Достать Д - димер, для решения вопроса о необходимости антикоагулянтов.
Клиент
Анна, а гепатит возможен при таких анализах? Как бы в роддоме чего не занесли :(
Терапевт, Кардиолог
Я понимаю Ваши опасения, но это не гепатит. При гепатите будет желтушность кожи и слизистых и повышение билирубина, если он острый. А для гепатита в или С очень мало времени прошло с момента заражения, инкубационный период дольше у этих инфекций.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
ПЦР не гарант отрицательного результата. Надо делать РКТ лёгких
Принятый ответ
Клиент
Анна, делали на третий день , все чисто
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
РКТ рано сделали очень, желательно сделать Узи органов брюшной полости, прокальцитонин и ИЛ - 6
Клиент
Анна, прокальцитанин сдавала, результат есть в скалах. Тоже повышен
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Наверное не догрузился у меня. Тогда то, что выше написала надо доделать конечно, надо исключить острое воспаление
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, потерови выраженный воспалительный процесс, повышены СОЭ, СРБ, также повышены печёночные ферменты, в первую очередь нужно исключить гепатит, сдайте кровь на вирусные гепатиты В и С, обратитесь к гепатологу, сделать КТ органов брюшной полости и грудной полости. Нужно искать очаг
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Кристина. Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости. По анализам значительно повышены печеночные показатели, снижен гемоглобин. И воспалителтные изменения. Нужно проверять печень. Возможно, даже КТ брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день . Т.е причина кроется в печени?
Терапевт
Не исключено. Но печень явно страдает и работает не должным образом.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте! По анализам признаки выраженного воспаления и лимфопения. Это может быть признаком короновирусной инфекции, так как пцр на ковид часто бывает ложно отрицательным.
Кардиолог, Терапевт
В первую очередь Вам необходимо исключить ковид, у Вас все признаки по анализам, плюс идёт печёночная недостаточность. Ваша ситуация требует стационарного лечения
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗИ ОБП, сдать кровь на вирусные гепатиты В и С. У вас есть очень активное воспаление в печени, оно и дает температуру. Кровь воспалительная.