Постоянные гнойнички в подмышечных впадинах

Ставили диагноз фолликулит Ходила к врачу, не помог

29 лет
3 часа назад·Просмотров: 38·Ирина

Добрый день. Действительно клиника характеризует фолликулит. Расскажите пожалуйста, какое лечение было назначено врачом , которое не помогло ?
Есть ли какие то хронические заболевания у вас ? Иногда фолликулит течёт упорно, если есть нарушения со стороны гормонального фона

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавали анализы все в норме, назначали мазать хлорогексидином и банеоцином

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хронических заболеваний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила в фото анализы, на гормоны тоже сдавали

В идеале сдать посев из отделяемого из воспалительного очага на чувствительность к антибиотикам

Требуется вероятнее всего системный прием

Наружно рекомендуют Супироцин дважды в день 14 дней

Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фото наиболее вероятен гидроаденит - воспаление потовых желез. Постоянные рецидивы повод провести минимальное обследование: общий анализ крови, СОЭ, лейкоцитарную формулу, анализ крови на сахар. Наружно как правило в подобных ситуациях рекомендуется наружно крем фуцидин утро и вечер 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы сдавали все в норме
Также мазали банеоцином и протирали хлорогексидином

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Закрепила в фото все анализы сделанные на этом фоне

Если есть постоянные рецидивы, при наличии хороших лабораторных показателей. То в подобных ситуациях помимо наружно лечения рекомендуют прием антибиотика внутрь - доксициклина гидрохлорид 100 мг по 1 таблетке два раза в день 7 дней.

Здравствуйте, да по фото это похоже на проявления фолликулита . Скажите пожалуйста что вам назначали в качестве лечения ? Был ли хоть какой то временный эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Назначали обрабатывать хлорогексидином и мазать банеоцином, помогало на старых но появлялись новые будто забитые поры и комедоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Периодически даже гнойнички будто внутренние, по анализам показатели были в номе

Поняла , антибиотики внутрь не назначались ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет