По глюкометру повышен сахар до 9 . Что до еды что после еды. Что необходимо для первичной консультации эндокринолога для назначения лечения

Примерно месяц назад случайно по глюкометру выявила высокий сахар в крови. Не было возможности посетить врача. Начала придерживаться диеты, сейчас сахар в пределах 9 натощак. Может ли врач назначить лечение по анализу глюкозы натощак и гликемированого гемоглобина

45 лет
Вчера в 04:16·Просмотров: 17·Елена

Здравствуйте, по результатам глюкозы и гликированного гемоглобина можно установить тип нарушения углеводного обмена: диабет,предиабет, только на основании измерений по глюкометру говорить о точном состоянии нельзя, так как нужны именно результаты по лаборатории.

Для назначения лечения дополнительно потребуется общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия: глюкоза,АЛТ,АСТ, креатинин, билирубин общий\прямой, липидный спектр