На сгибе лапки вылезла шишечка как объёмная родинка из неё торчит хвостик, собаку ничего не беспокоит, на прикосновения не реагирует

................................................. .

29 лет
1 час назад·Просмотров: 15·Евгения, Домодедово

Здравствуйте!
По представленным фото и описанию можно предположить доброкачественное новообразование (папиллому, гистиоцитому или другое)
Если оно не растет и никак не беспокоит собаку, то можно пока наблюдать.
Показать образование ветврачу очно можно будет при ближайшем плановом осмотре. Иногда такие новообразования рассасывается самостоятельно в течение нескольких месяцев

Если же новообразование начнет расти, беспокоить питомца, то может потребоваться диагностика - тонкоигольная цитология (прокол тонкой иглой, набор клеточного материала и его микроскопия - это быстрая и безболезненная процедура)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

А почему там торчит хвостик? Это нормально?