СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Амоксиклав 125 мг

Здравствуйте, в стационаре прокололи антибиотики ампициллин 500 мг 3 раза в день 5 дней, выписались сказали пить амоксиклав 125 мг 2 или 3 раза в день, то есть подскажите по сколько мл каждый раз пить ? По 7 мл каждый раз или 7 мл разделить на 3 ? И можно ли после ампициллина амоксиклав?

24 года
Вчера в 13:45·Просмотров: 15·Дарья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, такая тактика лечения допустима и достаточно часто применима, когда после инъекционных форм антибиотика в связи с улучшением самочувствия переходят на пероральные формы (через рот).

Вероятно доктор назначил по 7 мл 3 раза в день. Однако для точного ответа, скажите пожалуйста вес ребенка?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.