Помогите принять решение

Здравствуйте,у моей мамы рак желудка 4 стадия ,ей 50 лет,у нее открылось кровотечение внутреннее,2 язвы прижгли,но из-за низкого гемагдобин опухла нога и оюразовался тромб слева , сегодня повторно сделали УЗИ и сказали,что справа тоже тромб,и необходимо поставить КАВА фильтр.Одни врачи советуют его поставить,дабы тромб удержать ,чтобы он не вылетел никуда,другие не видят в этом необходимости.... Помогите пожалуйста?!!Есть результат УЗИ

Здравствуйте! Кава фильтр ставится если есть флотирующие тромбы или высокий риск их отрыва. Это нормально . А когда маме поставили рак желудка и что в жизни у нее случилось такого трагичного . Что привело к болезни?