Высокий пульс учащенное сердцебиение

Здравствуйте! На следующий день после приема алкоголя появляется учащенное сердцебиение врач назначил препарат бисопролол и исследование суточный мониторинг ,исследование прошла результаты прикрепила подскажите пожалуйста в чем причина такого состояния? Гормоны щитовидной железы в норме.

36 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Ирина

Здравствуйте
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм с частым пульсом, значимых пауз и блокад не выявлено, ишемические изменения не выявлены
Частый пульс после приема алкоголя? Обычно какой пульс?

Ирина, здравствуйте!

По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный,
частота пульса за сутки с тенденцией к учащению пульса (тахикардия), что может быть связана с дефицитом некоторых веществ в организме; для выявления возможных дефицитов рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на ферритин , ттг, т4 свободный и электролиты (калий , магний);
прирост частоты пульса за сутки в норме ; минимальная значения пульса , также , в пределах нормы;
нарушение ритма не выявлено;
признаков ишемии нет ;
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Скажите ранее сдавали отмеченные анализы ,можете прикрепить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!Прикрепила результаты анализов,посмотрите пожалуйста.
Когда пульс высокий я себя чувствую не очень хорошо,после приема бисопролола все нормально.
В день исследования бисопролол не принимала как советовал врач.

По анализам все хорошо, дефицитов нет; скажите отмечаете повышенную тревожность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывает повышенная тревожность

так как на фоне избыточной тревоги происходит активация симпатической нервной системы, что приводит к избыточному выбросу адреналина и спазму сосудов , а это к сачкам пульса и дискомфортом в груди, и эффективнее всего в таких ситуациях успокоительная терапия ; поэтому конечно важно в таких случаях работа над тревогой , и по мере накопления успокоительных препаратов и стабилизации нервной системы пульс чаще всего снижается;
А до этого рекомендуется продолжит терапию бисопрололом на ежедневной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте, по холтеру повышен пульс и днем и ночью , ритм нормальный синусовый, значимых пауз , блокад , аритмий , ишемии не отмечено ;
После приема алкоголя пульс повышается закономерно , обычно в рамках до обследования так же рекомендуется узи сердца , исключить состояния , например, (анемия (оак ,ферритин), электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ;

Здравствуйте!
Высокий пульс после приема алкоголя- реакция сердечно-сосудистой системы на стимулятор ( алкоголь)
По данным суточного мониторинга есть синусная тахикардия, нарушений ритма, пауз, ишемических изменений не выявлено, она не опасна, чаще всего причиной является нарушение функции щитовидной железы, анемия.
Обычно рекомендуется, помимо уже сданных анализов на гормоны щитовидной железы, также дополнительно сдать общий анализ крови для исключения анемии, электролиты: калий, натрий, хлор, а также исключить употребление алкоголя.

Здравствуйте!
По холтеру основной водитель ритма синусовый узел, что является абсолютной нормой!
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. Патологических снижений пульса не зафиксировано.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество. (Норма до 1000 в сутки) . Они всегда есть в здоровом сердце, главное, чтобы их было не больше нормы.
Признаков ишемии не выявлено .

Дефициты, как причинв повышения пульса, уже исключены. Поэтому скажите пожалуйста, нет ли проблем по ЖКТ?
Повышенной тревоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Проблемы с жкт есть,около 2 лет назад выявили застой желчи в желчном пузыре,принимаю препарат урсосан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тревожность присутствует но не постоянно

Обычно если тревога есть, подсознателбно всегда имеется напряжение.

Давайте проверим эмоциональный фон.
Не могли бы онлайн пройти тест HADS, и написать число баллов, что набрали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо постораюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Клинически выраженная тревога 11 балов
Субклинически выраженнная депрессия 9 балов