Жидкий стул по утрам

Здравствуйте Родила 18.06.26 после выписки начались проблемы со стулом Жидкий либо кашеобразный стул желтого цвета боль в правом и в левом боку Анализы сдавала в июне Узи и МРТ прикреплю На колоноскопию записалась на 21.08 По назначению пропила альфанормик 200 по 2 т два раза в день Микразим 25000 при приеме пище Уколы даларгин -10 дней

41 год
5 часов назад·Просмотров: 109·Лиля

Добрый день, Лиля.
Я врач-гастроэнтеролог - Давыдова Анна Михайловна.

Я задам вам уточняющий вопрос.
Вы на ГВ сейчас?
На фоне приема альфа-нормикса был ли видимый эффект?
Какая кратность стула у вас за сутки?
Слизи, крови, гноя в стуле нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Здравствуйте
Нет не на гв
Да было улучшение
Стул один раз утром
Слизи крови гноя нет
Анализ на кальпротектин 351

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Я ошиблась не альфа нормикс а альфаксим

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Также пила тримедат ,необутин

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анализ на скрытую кровь отрицательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

На хеликобактер не обнаружено

Лилия, описанная картина может быть характерна и для послеродовых изменений, после родов может меняться моторика кишечника, гормональный фон и микрофлора, жидкий желтый стул может быть признаком инфекции и другие причины могут быть. Здесь дообследоваться необходимо.
С учетом представленной информации может быть рекомендовано:
Посмотрите анализ кала на желчные кислоты, панкреатическая эластаза-1 в кале-сдаем строго оформленный образец кала для анализа, посев кала на диз.группу + ПЦР кала на ОКИ (сальмонеллы, шигеллы, кампилобактерии), РПГА крови на иерсиниоз, псевдотуберкулез, сальмонеллез, анализ кала на антиген к clostridium difficile A,B, анализ кала методом PARASEP 3х кратно с разницей в 72 часа, скрининг целиакии: IgA общий, IgA к тканевой трансглутаминазе, ЛН диагностируем на кухне с пищевым дневником, для этого достаточно выпить стакан молока и понаблюдать за происходящим с вашим ЖКТ, ферритин, В12, В9, витамин D. Водородно-метановый дыхательный тест на СИБР, проводится через 1 месяц после окончания приема альфа-нормикса, через 1 неделю после отмены Тримедат форте, смекты.
Колоноскопию однозначно необходимо выполнить с многоступенчатой биопсией.
И может оказаться эффективным: на данном этапе возможна лишь симптоматическая терапия, пока вы будете проходить дообследование.
Можно рассмотреть прием тримедат форте согласно инструкции принимается в дозировке 300 мг по 1 таб. 2 раза в день, за 20 минут до приема пищи, в течение 1 месяца и смекта до 3х пакетиков в сутки, разносить с приемом пищи и приемом других лекарственных препаратов в 1-2 часа, длительность приема не ограничена. Дополнительно УЗДС БЦА шеи и липидный профиль: ЛПВП ЛПОНП, триглицериды, индекс атерогенности, аполипопротеин в, аполипопротеин а, аполипопротеин а1, и консультация врача-кардиолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

По МРТ застой желочи может ли быть из за этого

Нет. Но с желчегонными препаратами пока повременить, так как, например, УДХК может дополнительно вам послаблять стул и усиливать жалобы. С основной симптоматикой следует разобраться сперва.

Здравствуйте!

В таких случаях рекомендуют сдать: кал на фекальный кальпротектин, скрытую кровь иммунохимическим методом, кал на эластазу ( только перед эластазой стул важно закрепить) , на токсины клостридий А и В, дыхательный тест на сибр.

Подскажите, Вы кормите грудью?