Трубочкой от сока в глах
Девочка 5 лет попала трубочкой от сока в глаз что делать на прием нет возможности попасть фото прилогаю
Здравствуйте. В случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями соблюдают 10 минут
В ближайшие дни желательно показаться врачу
Скорейшего выздоровления !
Фото приложила посмотрите?
Да просмотрела рекомендации отметила .
Поправляйтесь !
Раговица может быть повреждена?
Это видно только под микроскопом , но роговичных симптомов в виде спазма век нет это хорошо
Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию.
Подобная травма глаза с высоким риском повреждения роговицы, поэтому осмотр офтальмолога обязателен. В подобных случаях до очного осмотра в качестве первой помощи обычно рекомендуют антисептические капли (Пиклоксидин) 5 раз в день 5 дней и заживляющий гель (Корнерегель) 6 раз в день для профилактики инфекции и ускорения заживления. При появлении ухудшения общего состояния — консультация педиатра.
Как быстро нам нужно попасть к офтальмологу ?
Это очень опасно?
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза ребенка.
Визуально признаки локального покраснения слизистой глаза с небольшим субконъюнктивальным кровоизлиянием.
В таких случаях рекомендуются антисептические капли как профилактика присоединения инфекции Окуларис/Бактавит 4 раза в день 7 дней, через 3-5 минут заживляющий гель Корнерегель/Декспантель 4 раза в день 7 дней.
В ближайшие 2-3 дня желательно показаться офтальмологу очно для осмотра роговицы с прокрашиваением (исключение повреждения роговицы).
Скорейшего выздоровления ребенку!
Тут может быть повреждена раговица глаза?
Может, поверхностный слой роговицы - эпителий, эрозия роговицы, обычно в таких случаях жалуются на боль, светобоязнь
Не жалуется говорит все нормально
Не слезится
Можно в течение 2-х дней начать лечение и понаблюдать, при ухудшении состояния записаться к офтальмологу
Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией и фото, в случаях поверхностной травматизации глазной поверхности эффективно: антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день для профилактики присоединения бактериального воспаления, через 10 минут корнерегель 4-6 раз в день 7 дней.
Пока умываемся бережно, без уходовых средств(мыло/гель), глазки не трем и не чешем.
Всего вам доброго, скорейшего восстановления 🙏🏼🌸
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Не переживайте, визуально глазик спокоен, нет признаков активного острого воспаления или поражения роговицы глаза, определяются небольшие точечные субконъюнктивальные кровоизлияния вследствие механическойтравматизации слизистой(конъюнктивы) глаза.
В таких случаях обычно рекомендуется следующая тактика лечения:
-закапывание антисептических капель с целью профилактики присоединения инфекции Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) по 1-2 кап. 4-5 раз в день;
-через 7-10 минут закладывать за нижнее веко заживляющий гель Корнерегель или Декспантель 3 раза в день.
Курс лечения 5-7 дней.
При болевом синдроме внутрь можно принять НПВС(например, детский нурофен или ибупрофен).
Желаю скорейшего восстановления ребенку!
Пишите, если остались вопросы
Здравствуйте! Ознакомилась с Вашей ситуацией. При ударе пластиковой трубочкой лопнул мелкий поверхностный сосуд под конъюнктивой. Это выглядит как синяк на глазу. Обычно это неопасно и проходит самостоятельно в течение 7–10 дней, не влияя на зрение.
В качестве первой помощи с целью профилактики инфекции можно использовать:
--Пиклоксидин 0,05% ( Бактавит, Пикторид, Окуларис антисепт)согласно инструкции по 1 кап. 6 р.д. 10 дней
---Корнерегель по 1 капле 3 раза в день
--- любые увлажняющие капли без консервантов ( Хило- комод, Оптинол Глубокое увлажнение, Окутиарз ) по 1 капле 4 раза в день 2-3 недели.
Интервал между каплями 10 минут . Стараться глаз не тереть. Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Визуально по фото есть признаки локального субконьюктивального кровоизлияния. Рекомендовано следующее лечение: Для профилактики присоединения инфекции Глазные капли Пикторид-по 1к.*4 раза в день-7 дней. Корнере-гель-закладывать за нижнее веко*3 раза в день-10 дней для ускорения заживления коньюктивы. Также рекомендован очный прием врача-офтальмолога для осмотра переднего отрезка глаза под микроскопом для исключения повреждений роговицы.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Внешне нет признаков повреждения роговицы, но в месте травмы есть маленькие кровоизлияния под конъюнктиву.
Это не опасное состояние, кровоизлияние рассосутся самостоятельно как синячок.
Для профилактики воспаления и более быстрого заживления места травмы рекомендуется применение капель с антисептиком Пикторид или Бактавит по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней и заживляющего геля Корнерегель по 1-2 капли 4-6 раз в день 7 дней.
Если нет боли и слезотечения, то повреждение роговицы маловероятно. Однако желательно в ближайшее время показаться офтальмологу очно для оценки заживления слизистой на фоне лечения.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Визуально по фото , есть признаки травматизации не исключено, что в процесс вовлечение роговица.
Необходим очный осмотр.
До осмотра , рекомендуется капли Пикторид или Бактовид 6 р в день 2 дня и 5 дней 4 р в день , гель Корнерегель 4 р в день /7 дней интервал между каплями и гелем не менее 10 минут
Выздоравливайте 🌸