Проблемы по экг

Сделала планово ЭКГ, неполная блокада правой ножки пучка гиса,признаки гипертрофии миокарда левого желудочка, это опасно?

30 лет
5 часов назад·Просмотров: 3·Валентина

Доброго времени суток. Данные изменения на ЭКГ не опасны. Неполная блокада ПНПГ в целом вариант нормы. А гипертрофию левого желудочка, при оценки ЭКГ многие врачи описывают субъективно, даже когда ее нет. Для оценки размеров сердца лучше выполнить Эхо КГ (Узи сердца).