У кота заложен нос не может мяукать чихает но двигается ласкается я сейчас в отчаяние у нас городе нету ветеринаров

Жёлтая выделение у ноздри Тихое мяуканье Двигается нормально ласкается силы есть Но мне все ещё тревожно Дышит хрипловато

Не знаю я на улице нашёл и приюутил
20 лет
Вчера в 20:12·Просмотров: 10·Бехрузбек

Добрый вечер!
Вы описали симптомы очень схожие с проявлениями ряда респираторных инфекций у кошек (микоплазмоз, хламидиоз, ринотрахеит). Все они поражают верхние и нижние дыхательные пути, могут вызывать кашель, слезотечение, выделения из носа.
В данных ситуациях обычно рекомендуется местно обрабатывать зоны, где происходит скопление патогеном (глаза, нос растворами мирамистина, хлоргексидина);
прием комплексных антибактериальных препаратов (антибиотиков) , обычно можно использовать Доксициклин (есть Соладокси или Докситрон - ветеринарные препараты), по весу животного, 10мг на 1кг веса, курсом 10-14 дней).
Также причиной кашля и "хрипоты" могут быть паразиты, которые находятся в лёгких, дыхательных путях. Для профилактики гельминтов можно использовать Мильбемакс, Дронтал или Фебтал (также ветеринарные препараты), в дозе по весу кота, как правило это одна таблетка однократно для профилактики (если после её приема Вы увидите, что глисты выходят из питомца, то через 14 дней повторить дачу таблетки).
Конечно, по-возможности, лучшим будет вывезти животного в населённых пункт, где есть возможность провести комплексное обследование и уточнить возможный диагноз.
Вы уже сделали доброе дело для питомца, спасибо, что решили не игнорировать симптомы. Желаю скорейшего выздоровления!