Бурление, плеск в желудке, сухость кожи, чувство обезвоживания, отеки
О чем может свидетельствовать результаты биохимического анализа крови?
Здравствуйте
По клинике и по анализам можно предположить нарушение всасывания в кишечнике недостаточное питание или задержку жидкости на фоне белкового дефицита. Снижение билирубина и ЛДГ обычно не имеет самостоятельного клинического значения, но может встречаться при истощении, анемии, дефиците витаминов или длительном недоедании.
✅Рекомендуют обычно дообследование: общий анализ крови, ферритин, витамин В12, фолиевая кислота, ТТГ, креатинин, мочевина,гамма-ГТ, глюкоза, общий анализ мочи, анализ мочи на суточную потерю белка,, кал на скрытую кровь и кальпротектин, УЗИ органов брюшной полости и почек.
Рекомендуется регулярное дробное питание, достаточное количество белка из нежирного мяса, рыбы, яиц, творога, ограничение соли при отеках, умеренный питьевой режим без избытка жидкости, исключение алкоголя, острой и раздражающей пищи.
Скажите пожалуйста , было ли непреднамеренное похудание за последние месяцы и как изменился стул ,частота, консистенция, цвет, примеси? Есть ли утренние отеки на лице или отеки ног к вечеру?
Общий анализ крови в норме, ферриттн в норме, в12 в норме, в9 небольшой дефицит,мочевина , креатинин в норме, общий анализ мочи и по Нечипоренко в норме, на потерю белка не сдавала, кал в норме, узи брюшной полости и почек в норме, киста на печени около 3 см
Резкое похудение на фоне гибели мужа на СВО последний год, сильный стресс.
Но симптомы,о которых написала , появились ранее, но и стабильности в питании и приема витаминов не было, стресс тоже присутствовал после гибели мужа симптомы обострились
стул регулярный, оформленный, ни поносов ни запоров, отеки с утра только на лице
Кал тоже в норме