Астма и животные в доме — вопрос №450312
Добрый день, прошу помощи в таком вопросе, ребенку 3 года, пошли в сад в 2.8 перенесли обструктивный бронхит при орви два раза, сдали кровь на аллергены показало собака 4 класс кошка 5, на кошку у бабушки всегда была реакция сопли слезы чихание, на свою собаку никогда и нет по сегодняшний день, НО у ребенка начались с февраля странные приступы кашля примерно раз в неделю и почему-то совпадают с уборкой и именно в выходные, начинается покашливание потом появляется мокрота потом хрипит на выдохе откашливается и все, когда-нибудь могу дать антигистамин это все длиться минут 20 и все проходит, ребенок потом неделю не кашляет и ничего не происходит, были пару дней назад у врача делали пробы на коже показало клеща дом пыли(хотя по крови ничего), собаку не показало, послушали нас услышали небольшие хрипы на выдохе, поставили астму только по моим словам по приступы, назначен фликсотид, собаку сказали не убирать пока, сделать через три мес пробы именно на свою дали ампулу с жидкостью и туда шерсть положить, вопрос вот в чем,может ли собака усугублять ситуацию с аллергией даже если на нее не подтвердятся пробы, в крови то она есть аллергия на шерсть 4 класс,у ребенка последние две ночи сухой кашель просто сухой под утро, квартиру убираем и моем, я уже не знаю на что и думать, можно ли жить ребенку астматику с животным, или все равно шерсть усугубляет все. И с такой аллергией на клеща нужен ли очиститель воздуха или достаточно просто убираться.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского врача аллерголога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!