Глюкоза в моче при беременности
Здравствуйте! 35 недель беременность.Третий раз в моче глюкоза+кетоны а в крови ( из вены на тощак )глюкоза норм. Насколько это опасно для малыша? Во втором триместре ставили гсд. 5.4 5.7 тощаковый сахар. Помогла диета. Сейчас держу диету но в моче по-прежнему держится сахар.
Доброй ночи. Глюкозурия беременной - вариант нормы. Ориентир - глюкоза крови. Она в норме. Ацетон в моче из-за слишком жесткой диеты. Добавьте крупы, фрукты.
Елена, спасибо за ответ
Рада была помочь!
Здравствуйте. Ацетон может появляться при резком ограничении углеводов. Сахар в моче может быть вариантом нормы при беременности. какой сейчас сахар натощак и через 1 час после еды?
Здравствуйте. Спасибо за ответ. на тощак 3.5 это кровь из вены
Глюкометром из пальца через час после еды 6.7
целевые уровни глюкозы.
Наталия, тоесть? Норма?
Да. натощак должно быть не более чем 5,1, через 1 час после еды - не более 7,0
Наталия, спасибо большое. Значит не факт что отразится на ребёнке? Так как я читала что может ребёнок родится С.Д тоесть с гликимией так как он начинает вырабатывать инсулин.чтоб справится с лишним сахаром у меня
Нет, риска диабета у ребенка нет. есть риски увеличения массы тела, фетопатии при высоких сахарах. если у вас сахар в целевых уровнях, то риски минимальны.
Наталия, спасибо что подробно всё описали.
Продолжайте правильно питаться. Совсем углеводы не убирайте, длинные углеводы вам можно. Если совсем уберете, ацетон будет появляться. Здоровья Вам!