Незрелый малыш

Здравствуйте! Родила на сроке 39,3. Малыш закричал, после осмотра неонатолога сказали, что отнесут его согреться. Позже пришли сказали, что все хорошо, но малыш незрелый. Вес при рождении 3640, рост 53. Отметили что малыш весь в смазке, что соответствует сроку 37-38 недель. УЗИ делала 13.08, прикрепляю. Скажите, пожалуйста, какие прогнозы? Какие вопросы задавать врачам. Очень расстроилась

25 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Евгения

Здравствуйте, поздравляю Вас с рождением малыша💐💐
Понимаю, что сейчас любые слова могут Вас сильно тревожить, но по описанию ничего плохого быть не должно, срок доношенный, вес и рост хорошие, гипотрофии нет,
Важно, чтобы не было никакой врождённой патологии,
Когда Вы родили? Находитесь в роддоме?
Врачи смотрели ребенка? ( неонатолог) ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Здравствуйте! Спасибо! Вчера вечером, находимся в роддоме. Неонатологи смотрели, но мне сказали только, что все хорошо и они наблюдают. А врожденные патологии исключают по узи? Забыла написать, что по Апгар 8/8, это же хорошо? Приложили к груди, но сосать вроде не начал. Если ставят незрелость, выписывают позже? И действительно ли количество смазки говорит о зрелости ?

Если по УЗИ и в целом ничего не выявится, то выпишут, как обычно, бутылку берёт? Стул, мочеиспускание есть?
Малыш с Вами в палате?

Незрелость в данном случае, это скорее не диагноз, просто индивидуальный календарь развития, не совпадает с календарным сроком, в первые 2-3 недели ребёнок дозревает,
Просто в данный период важно контролировать температурный режим, так как из-за незрелости ребенок может легко перегреваться или переохладиться,

Важно, чтобы сосал, было мочеиспускание не реже 6 раз в сутки, т е подгузники не должны быть сухими более 4 -5 часов,

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Родила получается этой ночью, 4 часа назад. Он сейчас в отделении с врачами, видела его только во время родов, показали несколько раз и унесли в отделение. После врач заходил, сказал что все хорошо, наблюдают

Тогда Вам важно отдохнуть и прийти в себя , пока Малыш и не должен присасываться, ещё время есть, ничего опасного не должно быть, иначе Вам бы сообщили, тактика верная, за ребенком первые сутки наблюдают, или до утра, всё индивидуально,

Незрелость, это не диагноз, и ничего опасного не означает