Расшифровать анализы

Здравствуйте, беременность 20н, обнаружила желто-зеленые выделения, запаха, зуда/жжения нет. Сдала мазок. Помогите расшифровать

30 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Александра

Александра добрый день.
По результату мазка ничего плохого не выявлено. Флора палочковая, умеренная — это нормальная защитная флора влагалища( тоесть лактобактерии) Ключевые клетки, грибки Candida, трихомонады и диплококки не обнаружены, то есть признаков молочницы или бактериального вагиноза по этому анализу нет.
Лейкоциты в мазке повышены, но во время беременности такое встречается довольно часто: из-за гормональных изменений и перестройки слизистых количество лейкоцитов может быть выше, чем вне беременности.
Жёлто-зеленоватые выделения во время беременности могут встречаться и не всегда говорят об инфекции, особенно если нет неприятного запаха, зуда, жжения или боли.
Если выделения будут сохраняться, становиться более обильными или изменятся по запаху/характеру, тогда можно дополнительно сдать Фемофлор.

Здравствуйте! По анализу все хорошо. Флора палочковая, лейкоциты в пределах физиологической нормы беременности. Но, зеленых выделений все же быть не должно. Обычно в такой ситуации предполагается дисбактериоз. К приему рекомендуется проставить капсулы Флуомизин на 6 дней.

Здравствуйте, Александра. Результат предоставленного мазка в пределах нормы. При наличии жалоб на данные выделения рекомендуется сдать более расширенный мазок Фемофлрр и по результатам назначить нужную терапию.

Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста.
Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета .
По мазку нет отклонений. Повышение лейкоцитов в мазке при беременности - это норма . За счет того что снижается иммунитет, лейкоциты повышаются , этого неизбежно во время беременности.
Это никак абсолютно не вредит беременности , не переживайте . Без жалоб не рекомендуют лечить цифры в мазке - это неверно и не требуется вовсе
Очень часто на практике женщина пытается снизить цифру санируя каждый раз свечами , но добивается лишь дисбиоза и жалоб , а цифры как были , так и остаются.
Никакой опасности по анализу нет .
Если же есть жалобы , то рекомендуют
в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .

Уточните пожалуйста, принимаете ли какие-то препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нет, лечения не понимаю
В прошлую беременность было то же самое, назначили свечи гексикон, но мазок не брали. Подскажите, на ребенка не влияет повышенные лейкоциты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И нужно ли соблюдать половой покой?

Препараты прогестерона не назначали ? Витамин д ? Йодомарин ? Что-то принимаете ?

Нет конечно - лейкоциты - это цифра, никакого вреда нет для беременности без жалоб
Выше объяснила, что санация может нарушить флору наоборот

Нет , половой покой не требуется если нет низкого расположения плаценты , гематомы, кровянистых выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прогестерон (дюфастон) принимала до 16 недель, так как была отслойка.
Сейчас принимаю йодомарин (200) , магний (солгар 2р/д), витамин д (вигантол 1000ед)

Отлично
Если по узи нет отклонений
То половая жизнь не противопоказана и не ограничен
Лейкоциты могут варьироваться во время беременности
Опираемся на жалобы
Если не дай Бог они появляются
То тогда рекомендуют сдавать развернутый анализ
Фемофлор скрин
Не тревожьтесь
Ничего опасного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответы🙏🏽

Не за что 💕
Не тревожьтесь
Желаю вам легкой беременности

Здравствуйте. Лейкоциты в данном анализе повышены, но при этом общее количество хороших лактобактерий достаточно. Возможны лейкоциты повышены за счёт примеси других бактерий, которые и вызывают подобные выделения , в данном случае рекомендуется санация влагалища свечами или вагинальными таблетками.